Выпуск Библейско-богословских курсов имени прп. Сергия Радонежского

1 июня в Александро-Невском храме состоялся выпуск Библейско-богословских курсов имени прп. Сергия Радонежского. По окончании благодарственного молебна, который совершил настоятель храма протоиерей Сергий Кожевников в сослужении протоиерея Романа Аксенова, иерея Димитрия Соловьева, иерея Никиты Чернышова и диакона Никиты Яснова, выпускникам были вручены свидетельства об окончании курсов.

Выпускной в воскресной школе “Фавор”

1 июня в воскресной школе “Фавор” при Александро-Невском храме состоялся выпускной акт. В конце Божественной литургии настоятель храма протоиерей Сергий Кожевников вручил ребятам свидетельства об окончании воскресной школы.
Затем духовенство, педагоги, учащиеся и их родители собрались в Серафимовском храме на торжественное мероприятие.
На празднике присутствовали и представители православно-молодежного клуба “Очаг”.

Божественная литургия в домовом храме прмц. Елисаветы

30 мая в домовом храме прмц. Елисаветы при Егорьевской больнице ответственный по работе с медучреждениями в 1-ом и 2-ом Егорьевских благочиннических округах священник Димитрий Соловьев совершил Литургию и совместно с сестерамм милосердия посетил пациента неврологического отделения стационара, причастив его Святых Таин.

Фестиваль детского спорта

31 мая в преддверии Дня защиты детей в Егорьевске состоялся традиционный Фестиваль детского спорта «Спорт начинается с детей». По приглашению организаторов Фестиваля с приветственным словом к присутствующим обратился ответственный по работе с молодёжью в 1-ом и 2-ом Егорьевских благочиниях иерей Никита Чернышов.

Фото из открытых источников

Экзамен в воскресной школе “Фавор”

31 мая у воспитанников группы “Светоч” воскресной школы “Фавор” при Александро-Невском храме состоялись выпускные экзамены.
Экзаменационную комиссию возглавил директор школы, настоятель храма протоиерей Сергий Кожевников. На экзамене также присутствовал диакон Никита Яснов.
Поздравляем ребят с успешным окончанием воскресной школы и желаем благословенных успехов в благородных трудах!

Благодарственная грамота

30 мая руководитель Егорьевского городского отделения МОО ВООВ “Боевое братство” С.М. Сывороткин в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне наградил благочинного 1-го Егорьевского округа протоиерея Сергия Кожевникова Благодарственной грамотой за вклад и развитие патриотического воспитания молодого поколения, активную жизненную позицию и взаимодействие с Егорьевским городским отделением “Боевое братство”.
Поздравляем отца Сергия с наградой!

Поездка в зону СВО

Завершилась очередная поездка в зону СВО с целью духовного окормления бойцов благочинного 1-го Егорьевского округа протоиерея Сергия Кожевникова. Наши родные защитники причастились Святых Таин. Бойцам были переданы поздравительные открытки с 80-летием Победы от детей и молодёжи Егорьевска. Священнослужители посетили воинские подразделения, а также госпиталь спецназа Ахмат, где многие раненые исповедались и причастились. Особая благодарность была объявлена командиром бригады спецназа Ахмат прихожанам Александро-Невского храма и отдельно Вячеславу Селюгину, который передал госпиталю дорогостоящий эл. хирургический нож. С Божией помощью, этот подарок многим бойцам спасёт жизнь и улучшит их здоровье

Спектакль-концерт в «Егорьевской семейной школе им. Н.М. Бардыгина»

16 мая в Егорьевской семейной школе им. Н.М. Бардыгина состоялся спектакль-концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный 1-го Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников.
***
18 мая актёры показали спектакль для воспитанников и учителей воскресной школы “Фавор”

Сбор молодёжных организаций Коломенской епархии


24-26 мая состоялся Третий ежегодный Сбор молодёжных организаций Коломенской епархии и XV Зарайский православный фестиваль. Организаторами сбора выступили Отдел по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии и приход Успенского храма (с. Рожново). Мероприятие посетили ответственный по работе в
1- ом и 2- ом Егорьевских благочиниях иерей Никита Чернышов, воспитанники православного молодёжного клуба “Очаг” и учащиеся Егорьевской семейной школы им. Н.М. Бардыгина.

Пасхальный турнир

18 мая в Егорьевском филиале Интеллектуального клуба НУПДС состоялся Пасхальный турнир. По традиции игра прошла в православном молодежном клубе «Очаг» при Александро-Невском храме г. Егорьевск.
В интеллектуальном поединке сразились команда “Бардыгинцы” Свято-Троицкого Мариинского женского монастыря и команда “АллЕГОРиЯ” 1- Егорьевского благочиния.
Вёл игру ответственный по работе с молодёжью в 1-м и 2-м Егорьевских благочиниях иерей Никита Чернышов.
В состав жюри вошли Михаил Иванович Глазов и Наталья Анатольевна Глазова.
В завершении мероприятия каждая команда получила памятные подарки.
Благодарим редакторскую коллегию интеллектуального клуба НУПДС, авторов вопросов и лично свящ. Сергия Шилова.