Поездка воспитанников воскресной школы “Горлица” и прихожан Введенского храма д. Рыжево по святым и памятным местам Тверской земли.

Поездка началась с древнейшего города Подмосковья – Волоколамска. Недалеко от города находится мемориал “Героям – Панфиловцам”. При мемориальном комплексе расположен музей, который егорьевцы посетили. Следующая точка маршрута – Ржевский мемориал и г. Ржев.
Затем егорьевские путешественники добрались до основной цели своей поездки – города Торопца, где провел свое детство и юные годы святой князь Александр Невский. Именно здесь в 1239 г. состоялось его венчание с полоцкой княжной Александрой и первый свадебный пир. Юная княжна привезла с собою и подарила городу чудотворную икону Пресвятой Богородицы “Корсунско – Эфесская“. По легенде, возвращаясь в Новгород после венчания, князь Александр с молодой женой остановились на берегу Наговского озера и в память о столь значимом событии посадили молодой дубок. Сейчас на Красном валу Торопца растёт дуб, напоминающий о той истории.
В завершении поездки егорьевцы побывали в Ольгинском монастыре в Волговерховье.