17 марта ребята младших групп совершили увлекательное путешествие в мир православной книги и сделали оригинальные поделки.
Для учащихся старших групп прошел час духовности “Книги веры и света”, подготовленный сотрудницей Городской библиотеки и приуроченный ко Дню православной книги.
Ребята совершили интерактивное путешествие во времени, чтобы увидеть, как развивалась книга от истоков до наших дней.
Окунувшись в глубь веков мы остановились на основных вехах: изобретении славянской письменности святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием в 863 году, развитии грамотности в школах, открываемых при монастырях, о трудностях переписывания книг от руки и решении царя Ивана Грозного открыть Печатный двор в Москве в 1563 году.
На мероприятии присутствовал настоятель Александро-Невского храма протоиерей Сергий Кожевников.
Благодарим Марию Владимировну за проведение мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


















